Совместные покупки в Тамбове и области! Форум совместных покупок SP68.RU

Первый специализированный форум совместных покупок в Тамбове и области
Текущее время: 16 ноя 2018, 16:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:27 

Возник вопрос, все мы понимаем что не особо то мы работодателю нужны при наличие ребенка, то болеет то еще какие проблемы. Может проще второго родить и продлить себе отпуск еще на пару лет? :-)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:36 

Ваше имя: кра
у меня уже три подруги с работы пошли таким путем и четвертая планирует)))) я думаю выйти все-таки, как то денежек не хватает, в отпуск хочется съездить, да и начальство у нас женское, понимающее)))

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:37 

да еще думаю, после двух декретов тем более тяжко на работу выходить...

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:08 

Ваше имя: Анастасия
Да нужно еще смотреть какая работа, коллектив, начальство. Я вот на старую категорически не хочу, а если новая то с удовольствием :-)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:59 

Ваше имя: Маргарита
Сижу уже второй декрет не выходя из первого, тупею, толстею и все подобное :-) Я оооооооочень хочу работать, хоть и на моей работе с некоторыми личностями отношения мягко говоря хреновые, но директор очень меня зовет работать....может быть надеюсь уже летом мож получится выходить на неполный рабочий день...

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:41 

Ваше имя: Катя
Tra-ta-ta
У меня вот вопросик :-): как расчитывались пособия и выплаты до 1,5 лет на второго ребенка?? там наверно копейки получаются?
Помнится мне прирождении первого ребенка выплатили такую симпатичную сумму, а со вторым как??

От себя скажу что тоже не хочу на старую работу, но понимаю что маме с ребенком очень сложно найти нормальную работу, тк не любят наши работадатели больничные, отгулы и тп
Время Х приближается...желание выходить не появляется. Я кстати очень скучала по работе первый год, как то меня очень резко выбило из привычной колеи а сейчас уже с трудом представляю как вставала в 5 40 и все бегом бегом. Сейчас 8 часов это тааак рано!!!

Кто не знает теперь на оплачиваемом больничном можно сидеть только 3 месяца в году.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:14 

Selena у меня минималка, так что особо не вникала )

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:10 

Selena на себе не проверяла, а подруги есть, которые подряд во второй декрет уже идут, говорят что если совсем не выходить, декретные должны быть такими же как и в первый раз))) а про три месяца на больничном прискорбно - я всю беременность была на больничном, и ничего, платили, и очень даже не плохо... мне было выгоднее сидеть на больничном без вылаза, чем на работу выходить, тк у нас сделка и план месячный.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:00 

Ваше имя: Катя
@nastasia
я тож всю беременность на больничном...обидно было что перед этим за 2 месяца подняли зп, потом отпуск был считали среднюю зп за год, потом больничные...короче ни разу я свою суперзарплату так и не получила :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 01:55 

Ваше имя: Оксана
А я вот очень хочу на работу,но у меня нет её :cry_ing: До Б училась очно в институте.А теперь стало катастрофически не хватать денег,надо выходить,а некуда(((
И проблем выше крыши блин,может поможете разобраться?))
Какую работу предлагают,она до 9-10 вечера,а кто из сада забирать будет если не кому?Есть такие люди,которых нанять можно?
А если в сад не отдавать,возможно ли найти работу на пол дня?С утра до 15-00,муж во вторую смену работает.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:18 

Ваше имя: Алла
Я уходила из одного декрета в другой,заплатили так же как и за первого ребенка,но это только тем кто уходил до 31 декабря 2011года,кто после рассчитывают за 2 предыдущих года,и если вы в это время не работали,то расчет по минималке,так же и с пособием до 1,5лет.Я вот 4 год уже сижу(всю беременность на больничном,потом декрет и второй) и возможности выйти нет,детей не оставишь,так что придется до 2 лет младшего сидеть,пока в сад не отдам,а отдам начнутся больничные.Ради интереса понаблюдала за старшим начиная с 3х лет мы в сад проходили 2 недели(это из 2 месяцев!!!),особо не наработаешься,а если они вдвоем так болеть будут?смысл в моем хождении на работу?больничные листы относить?

Tra-ta-ta
,так и я вот"Сижу уже второй декрет не выходя из первого, тупею, толстею и все подобное" :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:27 

MANDARINA поидее до трех дитенкиных лет можно работать неполный рабочий день, вопрос возьмут ли тебя на работу с таким условием... :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:08 

Да в том то и дело :cry_ing: А если нанимать кого-то чтоб забирали из сада и несколько часов сидели,то пол зарплаты отдавать надо будет.И какой смысл?Тогда действительно проще второй декрет,но не в моём случае опять же(((На второго ещё больше денег надо будет,как вспомню,это ужас.И диплом у меня ещё...
Короче я запуталась.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 21:33 

надега ток на бабулек-дедулек в таком случае. и кстати, второй детеныш подряд за первым не так много денег требует, ток подгузники считай, и так по мелочи, остальное-то есть :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 23:13 

MANDARINA писал(а):
Да в том то и дело :cry_ing: А если нанимать кого-то чтоб забирали из сада и несколько часов сидели,то пол зарплаты отдавать надо будет.И какой смысл?Тогда действительно проще второй декрет,но не в моём случае опять же(((На второго ещё больше денег надо будет,как вспомню,это ужас.И диплом у меня ещё...
Короче я запуталась.

Смысл есть, лучше ходить на работу и половину отдавать чем дома сидеть ИМХО. Я дома тупею :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 23:47 

Ваше имя: Анна
Очень хочу на работу! К людям хочу! Уже достал этот день сурка. Надеюсь, дочка попадет в этом году в садик.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 00:10 

Tra-ta-ta
А если пол другой?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 00:10 

:-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 00:53 

MANDARINA а что ты пацана в юбку нарядить боишься? :hi_hi_hi: Пока маленький ему пофиг в голубом иль розовом, это уже мамаше не все равно. Ну на выход обновили слегка одежек, даже если в сезон другой, мы мелкому комбез зимний новый купили, одели пару раз, а носим все-равно комбез старшего, т.к. в новый не влазит пухляк :-) коляски, кроватки, стулья, горшки....все есть, дома стоит, пофиг какого цвета. Вот так, хотя нам с полом повезло, оба пацанчики ::yaz-yk:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 22:43 

Ваше имя: Марина
А у меня вообще нет никакого желания выходить на работы,хотя выходить уже не за горами :cry_ing: Хотя при уходе в декрет вообще не представляла как я буду сидеть дома и смогу ли :ps_ih: То ли из-за того,что пугает неизвестность,так как моя должность за мной вроде как-бы числится,а по сути коллектив и начальство сменились,мои должностные обязанности на всех разбросали,с кабинета,в котором было мое рабочее место, отдел переехал и соответственно на данный момент моего рабочего места нигде нет :ps_ih: Вот и не знаю,что меня там ждет теперь и ждет ли вообще..

Часовой пояс: UTC + 4 часа